Эволюция - причина детского аутизма
Яндекс.Погода
П О И С К

Р. Д. АУТИЗМ
РАЗНОЕ
Развлечения:
Работа:
Услуги:
ПОМОЩЬ

в помощь сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку



WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.

     
 
     
Статьи о аутизме

Эволюция – причина аутизма?!

Есть предположения, что изменения в развитии головного мозга, вызывающие детский аутизм, есть следствие мутаций вызванных эволюцией человека.

Согласно теории Дарвина, о происхождении человека, некое обезьяноподобное существо в результате эволюции, превратилось в человека. Переломным моментом было то, что это существо начало использовать подручные средства (палка-копалка, …), далее постоянно усовершенствуя навыки, получило скачек в развитии.
(Сегодня многие скептически относятся к этой теории, или полностью отвергают ее. Есть мнения, что теория Дарвина была заказной с целью отдаления человека от церкви. Хотя церковь и утверждает, что душа и разум даны богом, многие служители церкви не отрицают, что у тела человека и обезьяны были общие прародители. Теория Дарвина не объясняет, почему такой большой отрыв в развитии из всех видов животного мира получили только люди и что или кто именно, побудил обезьяноподобное существо взять палку-копалку.)

Так вот, возможно, сегодня происходит такой же переломный момент в изменении мышления человека. Ведь аутисты, менее эмоциональны, более сосредоточены на чем-то одном, делают все строго по расписанию. Попросту говоря занимаясь какой либо работой аутист не думает о том, что ему купить на ужин после работы, не забыл ли он выключить утюг, уходя на работу, не переживает о том, что на улице идет дождь, потому что живя по определенному расписанию он попросту не может не выключить утюг, о дожде он будет думать когда под него попадет, а о покупках, в магазине. То есть, по сути, формируется человек с абсолютно новым, более дисциплинированным и продуктивным мышлением. Часто у аутистов проявляются сверх способности, их называют гениями. Достижения аутистов объясняются тем, что они способны более глубоко погрузиться в какую либо деятельность.

Несостоятельность сегодняшних аутистов объясняется отсутствием комфортного для них существования или возможно это своего рода побочный эффект (не удачный эксперимент природы). Кто-то или что-то, пусть это будет природа, меняет некоторые особенности человека, совершая мутации в головном мозге. Путем экспериментов, пытается создать более совершенного и актуального, для настоящего времени, человека, с другими особенностями мышления, не подверженного зависти, жадности к деньгам, лжи, ..., с более трезвым умом и памятью, способным не отвлекаться на разные мелочи. Многие фантасты именно таким, менее эмоциональным и дисциплинированным, представляют человека в далеком будущем.

Так что возможно мы находимся перед новой эволюционной ступенью развития человека и именно благодаря нашим детям человечество сможет на нее подняться.

добавить свою статью на сайт

вернуться к списку статей
 
   


Rambler's Top100